12+

Россияне всех возрастов пройдут дополнительную диспансеризацию

21 апреля 2021, 17:00

В послании Федеральному собранию президент России обозначил нововведения в здравоохранении.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России с 1 июля для граждан всех возрастов запустят программы диспансеризации и профилактического осмотра. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

«Опасность вируса еще сохраняется. Но уже сейчас мы должны четко определить, как будем лечить нанесенные им раны, восстанавливать здоровье людей. В период пиковых нагрузок больницы, поликлиники вынуждены были сократить или даже приостановить плановый прием пациентов. А это означает риск обострения хронических заболеваний или опасность пропустить, вовремя не заметить, не распознать болезнь, – заявил в прямом эфире глава государства. – Прошу правительство, Минздрав совместно с субъектами Федерации с учетом текущей эпидемической ситуации расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров, запустить их в полном объеме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов. Здесь важен максимальный охват».

Путин пообещал в ближайшее время нарастить для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов. Он также добавил, что «одна из мишеней, по которым бьет коронавирус, – сердце. Поэтому правительство должно реализовать программу борьбы с сердечными заболеваниями и другими причинами преждевременной смерти».

Также президент предложил продлить программу возвращения средств за туристические поездки по России:

«Мы должны защитить наших граждан. Предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу по возвращению 20 процентов стоимости поездки при внутреннем туризме. Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летние лагеря».

Он предложил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря, а также отдыха молодежи, которая проявила себя в волонтерстве.

 «Для таких ребят программа частичного возврата средств будет действовать в высокий сезон», – сказал президент.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко и kremlin.ru

21 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности