12+

Россияне стали чаще пользоваться доставкой еды

04 июля 2021, 16:10

На фоне пандемии в России также вырос спрос на гладильщиц и водителей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России с начала пандемии коронавирусной инфекции в четыре раза подскочил спрос на глажку белья и в три раза – на доставку еды. Такие данные приводит по итогу исследования сервис «Авито. Услуги».

«Мастера часто предлагали вместе с глажкой и дополнительные услуги, например, повесить шторы. А услугой доставкой еды чаще пользовались во время праздников и отдыха на даче», – сообщает РБК со ссылкой на исследование.

Кроме этого, с 2020 года россияне стали в три раза чаще пользоваться услугами по ремонту фото-, видео- и аудиотехники: рост составил 215 процентов. Популярной за год стала и профессия водителя: спрос на такси подрос на 188 процентов.

Авторы исследования отметили, что в прошлом году из-за закрытия салонов красоты россияне активно приглашали домой парикмахеров. Таким образом, в 2021-м появился повышенный спрос на услуги мастеров маникюра и педикюра на дому. «Это обходится дешевле, чем в салоне, и позволяет сэкономить время на дорогу», – поясняли аналитикам респонденты.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что за год пандемии в стране вырос спрос на торты. При этом в 2020-м оборот кафе и ресторанов в Красноярском крае уменьшился почти на четверть. Также мы сообщали, что россияне проедают сбережения: расходы населения превышают доходы, а в период локдауна норильчане стали чаще покупать смартфоны онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: открытые источники

04 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности