12+

Роспотребнадзор рекомендует перевести на удаленку максимальное количество работников

31 января 2022, 12:10

В половине новых проб в Красноярском крае выявили «омикрон».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае за минувшую неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла в 2,3 раза. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

За последние три дня – 28, 29 и 30 января – в крае ковид лабораторно подтвердили у 907, 1387 и 1405 человек соответственно. Предыдущий антирекорд был 9 ноября 2021 года – 740 положительных тестов за сутки.

В Норильске за неделю, с 24 по 30 января, коронавирусной инфекцией официально заболели 422 человека. Самый большой рост зафиксировали в субботу, 29 января: 205 положительных тестов, а в воскресенье – 90. За выходные в Норильске ковид подтвердился у 295 человек.

Дмитрий Горяев отметил, что за последние две недели отмечается рост заболеваемости среди всех возрастных групп: статистика продолжает резко расти (см. диаграмму). Однако если раньше чаще заражались люди 30–49 лет и старше, то теперь заболеваемость выросла и среди детей 7–17 лет. При этом значимого роста числа госпитализированных не зафиксировано.

Исследования показали, что на прошлой неделе более чем в 50 процентах исследованных проб выявили штамм «омикрон». Он известен быстротой распространения. Заболевший может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования.

«В такой непростой период работодателям необходимо отнестись с наибольшим вниманием к сохранению здоровья своих сотрудников и, если это возможно, перевести максимальное количество работников на дистанционный режим работы», – подчеркнул Дмитрий Горяев.

Ранее мы рассказывали, что делать после контакта с заболевшим коронавирусом. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что программу реабилитации после COVID-19 в санатории «Заполярье» признали лучшей в России, а в крае ввели обязательную вакцинацию для студентов старше 18 лет.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и Яндекс.Статистика

31 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности