12+

Роспотребнадзор: мутации коронавируса не закончатся никогда

22 апреля 2022, 09:50

Эпидемиолог назвал появление новых штаммов естественным процессом эволюции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мутации коронавируса не закончатся никогда, поскольку являются естественным процессом эволюции.

«Мутации коронавируса не закончатся ни на омикроне, ни на другом варианте, это невозможно. Никто не может исключить появление нового штамма, потому что это естественный процесс эволюции вирусов», – цитирует ТАСС заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Ранее в официальном заявлении ведомства сообщалось, что ситуация с COVID-19 в стране улучшается, однако о завершении пандемии речи пока нет.  Также вирусолог рассказывал о причинах, по которым пандемия коронавируса не закончится в этом году.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

22 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности