12+

Родители, депутаты и министр образования края сегодня пишут ЕГЭ по русскому языку

20 февраля 2018, 12:52

К Всероссийской акции присоединились 43 муниципалитета региона.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Красноярский край присоединился к Всероссийской акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”. Сегодня в 43 муниципалитетах региона родители выпускников поменялись местами со своими детьми и проходят всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку, сообщили в краевом министерстве образования.

На мероприятии можно увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников госэкзамена, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”, инициатором которой выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла в минувшем году 7 февраля. В тот день к ней присоединились более 3000 родителей из 50-ти регионов. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В прошлом году в Красноярске в акции приняли участие 15 родителей. Также пробный ЕГЭ по русскому языку написали и.о. министра образовании края Светлана Маковская и руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.

Во многих муниципальных образованиях вместе с родителями за парты садятся главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, местные депутаты, общественные деятели и директора городских и районных школ. В Красноярске в акции принимают участие и.о. министра образования края Светлана Маковская, депутат Заксобрания края Илья Зайцев, заместитель главы Красноярска Наталья Боброва и руководитель управления образования Красноярска Татьяна Сидтикова.

20 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности