12+

Ринат Ахметчин: «Горожане активно высказываются за благоустройство»

09 сентября 2018, 13:40

Глава Норильска проголосовал на выборах губернатора Красноярского края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По состоянию на 11-30 на избирательном участке №597, где голосовал глава Норильска Ринат Ахмечтин, своей выбор сделали 116 человек из 1411 внесенных в списки. Ближе к полудню на участке, расположенном во втором корпусе школы №1 (бывший физико-математический лицей), стало так оживленно, что избиратели занимали очередь в кабинки для голосования.

«Выборы проходят спокойно, организованно, все участки открылись, норильчане голосуют активно. И так же активно участвуют в опросе по формированию комфортной городской среды. Теперь все понимают, насколько важно высказаться по вопросам благоустройства, потому что те, кто принял участие в аналогичном опросе в марте этого года, уже видят реальные результаты. А когда к нам в администрацию обращаются с вопросами, горожане, почему их двор или улица не благоустроены, когда в соседнем установили, например, детскую площадку, мы отвечаем: вы голосовали за благоустройство в своем микрорайоне? А другие люди голосовали, к ним ремонтники пришли в первую очередь», – сказал Ринат Ахметчин.

Глава города также пояснил, что на ремонт всех норильских дворов сразу денег в бюджете нет. Есть статья и определенные средства в ней, администрация города для того и проводит опрос населения, чтобы сами жители сказали, на какой именно двор и дом потратить эти деньги в первую очередь.

«Я как норильчанин внес предложение по такой довольно трудной для нас теме, как асфальтировка внутридомовых территорий, – уточнил Ринат Ахметчин. – У нас эти деньги из дорожного фонда появились совсем недавно, и муниципалитет начал ремонтировать основные дороги. Асфальтировка придомовых территорий -это вторая часть программы. Я за нее и высказался».

Николай Щипко

09 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности