12+

Работникам «Скалистого» напоминают о правилах безопасности по дороге на смену

30 декабря 2022, 10:35

По пути следования в шахту из динамиков звучит информация по охране труда.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Информацию о шести кардинальных правилах охраны труда и других ее важных аспектах теперь сообщают динамики, расположенные по пути следования к спуску в шахту.

Пилотный проект по аудиоинформированию стартовал на руднике «Скалистый» менее месяца назад. Директор департамента промышленной безопасности и охраны труда ЗФ «Норникеля» Илья Зингалев рассказал, что, прорабатывая инициативу с аудиоинформированием, в компании преследовали цель расширить сеть каналов донесения правил безопасности на предприятии, поддержания здорового корпоративного климата и единой корпоративной культуры:

«Мы стремимся увеличить вовлеченность каждого работника в вопросы культуры безопасности на производстве и охраны труда. Анализируя данные обратной связи, в том числе по результатам срезов данных из предсменного экзаменатора, мы увидели, что с появлением новой формы оповещения уровень знаний требований кардинальных правил безопасности повысился на десять процентов», – отметил он.

Эту инициативу сформировал заместитель директора ЗФ по промышленной безопасности и охране труда Сергей Шиленко, а реализовали специалисты департамента промышленной безопасности и охраны труда ЗФ, департамента информационных технологий ЗФ, рудника «Скалистый» и ООО «Норникель Спутник» при взаимодействии с Дворцом культуры.

Из громкоговорителей, установленных на лестничных пролетах в направлении шахтных клетей, сейчас звучат кардинальные правила безопасности, которые  работники слышат как перед спуском в шахту, так и после смены.

По словам Ильи Зингалева, скоро содержание сообщений дополнят и другой важной информацией. С начала действия проекта работники участвуют в опросах и делятся мнением о том, какие полезные сведения хотели бы узнавать посредством нового вида связи.

Аналогичный проект в 2023 году намерены реализовать и на Надеждинском металлургическом заводе.

Ранее «Норникель» провел в Москве стратегическую сессию по промбезопасности и охране труда, горняки Заполярного филиала рассказали о своем видении производственной безопасности на рабочем месте. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что за промбезопасностью на норильских заводах следит в том числе искусственный интеллект, а на подземной технике внедряют систему «Антинаезд».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Полина Иванова и Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

30 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности