12+

Работающим с ковидными больными медикам Красноярья продлят дополнительные выплаты

29 октября 2021, 14:45

Сейчас региональную доплату получают десять тысяч медработников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По указу губернатора Красноярского края Александра Усса медикам региона, которые работают в красных зонах с больными COVID-19, продолжат выплачивать дополнительные средства.

Как отметил Александр Усс, Красноярский край принадлежит к числу немногих субъектов, где кроме федеральных выплат предусмотрены и региональные:

«Регион имеет серьезный бюджет и может себе это позволить. В прошлом году на эти цели направили два миллиарда рублей. В этом году – с начала года – 3,7 миллиарда. Мы намерены эту практику сохранять. Медики могут быть абсолютно уверены в том, что их труд будет должным образом оплачиваться».

Сейчас в крае стимулирующие выплаты за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией получают десять тысяч человек. Из них чуть больше двух тысяч – врачи, еще восемь тысяч – средний и младший медицинский персонал, а также технические сотрудники, обеспечивающие работу красных зон.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что правительство России выделило дополнительные средства на единовременную выплату заразившимся ковидом медикам. Также мы сообщали, что материальную поддержку получают семьи медработников, которые погибли в борьбе с пандемией. На борьбу с вирусом государство тратит 3,6 миллиарда рублей в день.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

29 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности