12+

Прокуратура проводит проверку по факту разгерметизации резервуара с топливом в Дудинке

18 мая 2021, 10:15

На нефтебазе круглосуточно дежурят спасатели.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Прокуратура Таймыра организовала проверку в связи с разгерметизацией емкости с дизельным топливом на дудинской нефтебазе АО «Таймырская топливная компания» (ТТК).

Напомним, вчера, 17 мая, работники дудинской нефтебазы ТТК во время регулярного осмотра обнаружили незначительное нарушение герметичности резервуара №99 – протечку около 20 литров нефтепродуктов. Их собрали в специально оборудованную емкость, исключив воздействие на окружающую среду.

Для минимизации рисков принято решение перекачать топливо из резервуара в резервные свободные емкости. Компания проинформировала об инциденте все надзорные и регулирующие органы.

Для установления обстоятельств и причин произошедшего на место выехал прокурор Таймырского муниципального района.

«С привлечением специалистов Ростехнадзора и Росприроднадзора организована проверка соблюдения обществом законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. Ситуация находится на контроле прокуратуры края», – сообщили в надзорном ведомстве.

Как ранее сообщалось, на нефтебазе в круглосуточном режиме дежурит газоспасательная служба Заполярного филиала «Норникеля».

Место разлива обработали сорбентом
Утечка произошла под дном резервуара, который стоит на сваях
Под резервуаром поставили желоб для сбора топлива
На месте разлива развернули боны

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: ttk.nornickel.ru и прокуратура Красноярского края

18 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности