12+

Представители городской власти поздравили норильчан с 9 Мая

09 мая 2022, 09:45

К ветеранам и труженикам тыла обратились глава города Дмитрий Карасев и председатель горсовета Александр Пестряков.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов и тружеников тыла поздравили представители власти.

Глава Норильска Дмитрий Карасев:

«9 Мая – праздник-символ, праздник-гордость и бесспорный повод в очередной раз выразить глубокую признательность его героям. Цена Победы исчисляется миллионами жизней, разрушенными городами и селами, годами страха и отчаяния советского народа, и мы не имеем права забывать эти события нашей истории. Благодаря мужеству бойцов Красной армии на передовой, стойкости и железной воле тружеников тыла наши соотечественники добились безоговорочной капитуляции врага 9 мая 1945 года.

Сегодня каждая российская семья вспоминает своих погибших родных и близких, ставших частью победоносной силы. Их слава продолжает громко звучать в гимнах Парада Победы, в названиях улиц, в георгиевских лентах, цветах у вечного огня в разных уголках нашей большой страны.

Норильск в годы Великой Отечественной войны играл одну из важнейших ролей. Вклад горняков, металлургов, строителей города навсегда закрепил за ним славу территории мужественных и самоотверженных людей.

От имени норильчан выражаю безмерную благодарность ветеранам, живущим среди нас, труженикам тыла, детям войны и всем тем, кому довелось пережить те страшные события. Желаю мирного неба, долголетия, любящих людей рядом».

Председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков:

«В 2022 году, спустя два года ограничений, мы наконец-то сможем собраться на площади Памяти Героев, поприветствовать и поблагодарить ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, почтить память погибших на полях сражений и тех ветеранов, которые сегодня уже не с нами. В каждой норильской семье есть свои герои, и в 77-летие Великой Победы они пройдут с нами плечом к плечу в Бессмертном полку.

Все меньше и меньше остается рядом живых свидетелей страшных событий 1941–1945 годов, и тем важнее бережно хранить историю нашей страны и не позволять ее переписывать или осквернять память о великом подвиге советского солдата. В этот светлый памятный день искренне желаю всем здоровья, благополучия, мира и добра. Низкий поклон ветеранам, вечная память героям».

09 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности