12+

Представители Агентства развития Норильска выступили на КЭФ

15 апреля 2021, 18:35

Основная тема дискуссии – модернизация общественного транспорта в городе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заместитель директора Агентства развития Норильска (АРН) по развитию городской среды Виктория Чуланова выступила на Красноярском экономическом форуме. На площадке «Транспортный каркас Сибири. Инфраструктурные проекты и новые точки роста экономики СФО» спикер презентовала проект по модернизации общественного транспорта Норильска.

По ее словам, ежедневно около 66 тысяч горожан пользуются общественным транспортом и сталкиваются с низким уровнем комфорта в автобусах, небольшим количеством теплых остановок и несоблюдением графика движения. Поэтому в начале текущего года в автобусах установили датчики, позволяющие оценить объем пассажиропотока, востребованность маршрутов и остановок.

«Мы начали исследования в зимний период, но в связи с тем, что летом пассажиропоток уменьшается, обязательно проведем исследования и в июле. А к концу августа получим первые результаты», – отметила Чуланова.

Проект по модернизации общественного транспорта будет реализован в рамках четырехстороннего соглашения между Минвостокразвития РФ, «Норникелем», правительством Красноярского края и мэрией о социально-экономическом развитии Норильска. Он предполагает обновление автобусного парка, разработку удобного графика движения, введение безналичной оплаты, а также установку теплых павильонов.

«Компания «Норникель» активно поддерживает нас в реализации проекта. Что касается теплых остановок, то администрация Норильска с прошлого года ведет работу в данном направлении: в 2020 году установлено три теплых павильона, а в 2021-м планируется установить еще десять», – пояснила спикер.

Заместитель директора АРН по развитию городской среды также поделилась, что аэропорт Норильска может получить статус международного.

«Получение статуса международного позволит повысить качество жизни норильчан и даст экономический рост. После реконструкции аэропорт готов принимать воздушные суда любых типов», – заключила Виктория Чуланова.

Ранее на КЭФ-2021 выступил глава Норильска Дмитрий Карасев.

«Таймырский телеграф» также писал, что представители «Норникеля» выступили на КЭФ-2021 и поделились опытом работы в пандемийный год.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Екатерина Елканова

15 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности