12+

«Почта России» доставит 500 открыток участников Сибирского исторического форума в Красноярске

16 сентября 2022, 16:00

На карточках изображен Железнодорожный мост через Енисей, который 122 года назад получил Гран-при Всемирной выставки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярске участники IX Международного Сибирского исторического форума отправили по почте во все регионы России 500 тематических карточек. Их специально разработали к мероприятию и выпустили ограниченным тиражом.

На открытке изображен Железнодорожный мост через Енисей, который в 1900 году получил Гран-при Всемирной выставки в Париже.

«Открытки отправили из пункта посткроссинга «Почты России», где специально установили почтовый ящик. А почтальон в форме царских времен собирал отправления в свою сумку и фотографировался со всеми желающими», – рассказали в пресс-службе УПФС Красноярского края.

К своим адресатам открытки попадут через несколько дней и станут приятным напоминанием о форуме. Больше всего карточек отправили в Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск, Абакан и Нижний Новгород.

Напомним, ежегодный Международный Сибирский исторический форум – крупнейшая в России научно-гуманитарная площадка. В этом году форум посвящен историко-культурному наследию народов Сибири и Дальнего Востока и 200-летию основания Енисейской губернии.

Ранее «Почта России» назвала самые популярные издания в Красноярском крае, чаще всего жители нашего региона страхуют в почтовых отделениях жилье и имущество, почтоматы становятся все более популярной формой получения посылок.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

16 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности