12+

Первым рейсом из обновленного аэропорта “Красноярск” станет Y-217 авиакомпании NordStar в Норильск

25 декабря 2017, 13:32

С этого момента все последующие рейсы будут обслуживаться в новом терминале.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 27 декабря рейсы внутренних авиалиний будут отправляться и прибывать в новый терминал аэропорта “Красноярск”.

26 декабря состоится церемония открытия нового терминала воздушной гавани. В мероприятии примут участие представители федеральных и краевых органов власти, общественности и бизнеса.

С 27 декабря обслуживание внутренних рейсов начнет осуществляться в новом пассажирском терминале.Первый рейс из нового аэровокзала вылетит в 11:40 по местному времени. Им станет рейс Y-217 авиакомпании NordStar в Норильск. С этого момента все последующие рейсы будут обслуживаться в новом терминале.

После запуска аэропорта обновленная воздушная гавань региона станет крупнейшей за Уралом и сможет обслуживать до 5 млн пассажиров в год. Площадь аэропорта составляет 58 тыс. кв. метров, пропускная способность – от 2,5 до 5 млн пассажиров в год. Терминал оборудован шестью телескопическими трапами, современными системами обработки багажа и обеспечения безопасности. Новый терминал будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы после завершения оборудования международного пункта пропуска в третьем квартале будущего года.

krskstate.ru

25 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности