12+

Пенсионный фонд запустил новый электронный сервис

10 июня 2020, 13:05

Услуга поможет родителям, которые подали заявление на детские выплаты.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пенсионный фонд России запустил новый электронный сервис для информационной поддержки и консультирования по вопросам новой единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет. Он поможет родителям уточнить статус своего заявления на выдачу пособия или устранить ошибку в предоставленных данных.

По действующему сегодня регламенту заявления рассматривают в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех. Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила выплату, родители могут обратиться в ПФР через электронный сервис. Регистрация на портале госуслуг для этого не нужна.

В случае ошибки при оформлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет семье не надо подавать повторное заявление. Для предоставления корректной информации также можно воспользоваться электронным сервисом. В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также есть необходимые разъяснения, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, выплату новых детских пособий ПФР начал с 1 июня.

Мария Соколова, pfrf.ru

10 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности