12+

Остался один день до окончания приема заявок на конкурс изобретателей IMAKE

24 апреля 2022, 14:35

Если идея покажется интересной, эксперты помогут создать прототип и подготовиться к защите.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Организаторы конкурса юных изобретателей IMAKE напоминают, что до конца приема заявок остался всего один день: их принимают до 25 апреля включительно.

Конкурс IMAKE проводит компания «Норникель» на территориях своего присутствия – в Норильске, Таймырском муниципальном районе, Мончегорске, Печенгском районе Мурманской области, Чите, Газимуро-Заводском районе.

Конкурс юных изобретателей – проект благотворительной программы «Мир новых возможностей» – реализуется с 2018 года. Для участия необходимо придумать оригинальную изобретательскую идею, продумать устройство и принцип работы своего изобретения, визуализировать идею – сделать чертеж, 3D-модель или собрать прототип из доступных материалов, подать заявку на сайте ligaimake.ru или через гугл-форму по ссылке.   

«Не бойтесь, что ваша идея может быть немного сырой или кажется недостаточно технологичной. Не сделав первый шаг, вы никогда не узнаете, насколько она была хороша. А видеть спустя некоторое время свои неосуществленные идеи среди мировых инноваций бывает особенно обидно», – отметили организаторы.

Если изобретение покажется экспертам интересным и перспективным, то изобретатель пройдет в финал, а команда IMAKE поможет в создании прототипа изобретения и подготовке публичного выступления к защите перед экспертами.

Победители конкурса получат поддержку в реализации изобретения, а также возможность посетить Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» Национального исследовательского технологического университета МИСиС в Москве.

Напомним, в прошлом году юные изобретатели Таймыра представили на конкурс 14 ноу-хау, а победители одного из прошлых конкурсов IMAKE стали золотыми и серебряными призерами Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award в Индонезии. Также «Таймырский телеграф» рассказывал о ежегодной детской выставке «Норильский техносалон» и о фестивале научных открытий Arctic Wave.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: архив редакции

24 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности