12+

Оплатить госпошлину теперь можно при помощи QR-кода

24 ноября 2018, 15:05

Регион развивает краевой портал госуслуг.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На краевом портале госуслуг появилась возможность оплачивать госпошлины за услуги через онлайн-банкинг при помощи квитанции с QR-кодом. В настоящее время в электронный вид переведены четыре региональные услуги, при заказе которых гражданин должен оплатить госпошлину. В частности, это установка рекламных конструкций, прием экзаменов на право управления самоходными машинами, регистрация самоходных транспортных средств, выдача свидетельств на право обучения трактористов и машинистов самоходных машин.

Данная возможность доступна для пользователей краевого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. Квитанция после оформления заказа на предоставление услуги приходит в личный кабинет пользователя. Чтобы оплатить госпошлину при помощи QR-кода, достаточно воспользоваться сотовым телефоном. Сделать это можно, наведя мобильное устройство на штрих-код в квитанции на экране компьютера или планшета либо в распечатанной квитанции на листе бумаги.

“Мы стремимся сделать процесс получения государственных услуг для жителей нашего края максимально удобным и простым: регулярно ведутся работы по модернизации краевого портала госуслуг, расширяется спектр его возможностей, – подчеркнул министр цифрового развития края Николай Распопин. – Краевой портал госуслуг – одна из самых востребованных электронных площадок в регионе, на сайте зарегистрировано уже более миллиона жителей края”.

24 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности