18+

Новый Ледовый дворец будет в другом месте

16 февраля 2024, 15:21

Специалисты исследуют участок под строительство в Центральном районе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Принято решение перенести
строительство нового Ледового дворца в Норильске в другое место.

Грунт на ранее рассматриваемом земельном участке оказался нестабилен и обводнен на глубине до семи метров. По результатам изысканий глубже наблюдается стабильная мерзлота, но специалисты не дают никаких гарантий на дальнейшее состояние грунта в этом месте. На локальных участках обводнения исправить ситуацию технически возможно, однако всю площадь будущего строительства, по оценкам экспертов, стабилизировать длительно и очень затратно.

Принимая во внимания перечисленные риски, «Норникель» после некоторых поисков нашел альтернативный вариант размещения Ледового дворца в Центральном районе Норильска. По площади новое место сопоставимо с масштабами строительства, но это оказалось единственно возможным вариантом в центральной части Норильска.

«В настоящий момент в новом месте готовятся к изысканиям. Информацию обнародуем, когда появится уверенность в том, что строительство на новом участке возможно», – заверил заместитель директора ЗФ «Норникеля» по развитию активов Сергей Ткаченко на пресс-конференции по реновации.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о готовности «Норникеля» вложить в строительство нового Ледового дворца шесть миллиардов рублей. Новую ледовую арену в Талнахе открыл в декабре министр Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

16 февраля, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности