12+

«Норникель» планирует открыть пять медицинских центров

23 декабря 2021, 20:15

Открытие первой корпоративной клиники состоялось 16 декабря.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – До 2025 года «Норникель» планирует создать на территории Норильска пять новых медицинских центров, первый из которых уже распахнул свои двери на Севастопольской, 8/3.

«Задачи компания уже поставила, это открыть пять таких центров в Норильском промышленном районе. Клиники появятся не только в Норильске, но и в районах Кайеркан и Талнах <…>. Мы сможем оказывать не только услуги, которые сегодня региональная медицина предоставляет, но и федеральные и дополнительные услуги», – расскзал в интервью ТК «Северный город» старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

По его словам, качественные медицинские услуги в корпоративных клиниках «Норникеля» смогут получать как сотрудники компании, так и другие горожане. Для работы в центрах будут приглашать медицинских работников из других регионов страны. Николай Уткин подчеркнул, что врачи в Норильск едут – например, в Талнахе один из девятиэтажных подъездов практически полностью заселен медиками. Напомним, в уже открытом медицинском центре «Норникеля» работают 50 высококвалифицированных специалистов. Большинство из них пригласили из других регионов: каждому компания компенсировала проезд, провоз багажа, выделила подъемные и жилье. На всех медиков, как на работников компании, распространяются социальные гарантии и программы «Норникеля», действующие в Норильске.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» поддерживает медицину в городах присутствия.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

23 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности