12+

«Норникель» и Минпромторг намерены сделать Новосибирск центром инноваций

12 декабря 2022, 18:55

Горно-металлургическая корпорация вошла в шорт-лист премии «Компания будущего», голосование продолжается.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норникель» вошел в шорт-лист ежегодной премии «Компания будущего» в номинации «Технологический суверенитет» на международном форуме IN’HUB. Ранее в этом проекте более 40 изобретений завоевали первое место.  Вице-президент по инновациям «Норникеля» Виталий Бусько рассказал, как подготовить плацдарм для развития мировой науки и ориентировать изобретателей на быстрый бизнес-старт.

IN’HUB – это платформа для взаимодействия изобретателей, бизнеса и инвесторов для совместного развития технологий будущего и их внедрения в производство. Форум даст возможность изобретателям и инноваторам более чем из 20 стран возможность для хорошего бизнес-старта: они смогут познакомиться и обменяться опытом с инвесторами и представителями крупных компаний.

В прошлом году «Норникель» подал три заявки на участие в форуме. В этом году представлен еще один впечатляющий инновационный проект – «Норникель» совместно с Минпромторгом сделают Новосибирск новым мировым центром инноваций, заменив привычное понятие калифорнийской Кремниевой долины.

«Норникель» как социально ответственный бизнес взял на себя инициативу и предложил создать в России лифт инноваций, чтобы изобретения и технологии научного и трудового коллектива, бизнеса и организаций, любого творческого человека могли найти свое промышленное применение.

Нас уже поддержали другие компании и организации, в том числе зарубежные. Мы рассчитываем, что проект IN’HUB станет постоянно действующей платформой, а выставка будет прирастать новыми участниками», – рассказал вице-президент по инновациям «Норникеля» Виталий Бусько.

Кроме «Норникеля» на премию «Компания будущего» претендуют «Ростех», «АвтоВАЗ», Сбер, «Росатом», «Яндекс». Проголосовать можно до 14 декабря на сайте премии.

Напомним, «Норникель»  стал инициатором международного форума IN’HUB, компания также принимала участие в Восточном экономическом форуме и получила высшие награды на Международном саммите по брендингу работодателя.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Норникеля»

12 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности