12+

«Норильский никель» победил в первом матче 16-го тура

25 марта 2021, 21:25

Норильчане в родных стенах сломили сопротивление «Ухты» – 4:1.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 16-м туре чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель» дома переиграл аутсайдера лиги «Ухту».

«Норильский никель» на правах фаворита встречи не стал откладывать взятие ворот и уже на второй минуте матча вышел вперед: отличился бразильский легионер северян Алекс, ювелирную передачу которому отдал лучший ассистент заполярного клуба Занотто. Несмотря на то что в победу гостей мало кто верил, следует признать, что ухтинцы не пали духом и продолжали обострять игру. Однако вратарь Николай Балашов, судя по всему, твердо занявший место в основном составе, сводил на нет все старания гостей. На 15-й минуте вновь о себе напомнил один из лучших бомбардиров чемпионата Руслан Кудзиев: девятый номер никельщиков прорвался по флангу, красиво убрал на замахе голкипера и элегантно отправил мяч в цель – 2:0. За пять минут до конца тайма счет стал крупный, и вновь не последнюю роль в этом сыграл Кудзиев, который «вскрыл» оборону гостей, отдал передачу на Алекса, и бразилец ударом издали оформил дубль.

Начало второго тайма ничем особенным не запомнилось, разве что Балашов, проявив мастерство на последнем рубеже защиты, выручил в нескольких эпизодах. Особенно усердствовали в составе «Ухты» легионеры, но ни Бруно, ни Педала не смогли огорчить норильскую торсиду. Зато отличился Семен Цыба, за две минуты до финальной сирены размочивший счет, причем, на удивление, прекрасным ударом издали. Впрочем, еще до этого «Норильский никель» оформил четвертый гол: постарался Владислав Шаяхметов, организовавший образцово-показательную контратаку, которую сам же довел до взятия ворот. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу норильчан.

Уже завтра, 26 марта, соперники проведут ответную игру, начало так же в 19:00 (время норильское). Смотрите прямую трансляцию поединка на портале «Северного города», а также читайте текстовую онлайн-трансляцию в нашем спортивном Telegram-канале.