12+

Норильский фонд «69 параллель» готов сделать фестиваль по обмену детскими игрушками краевым

16 февраля 2023, 10:30

Благотворительная организация может поделиться с партнерами своими наработками.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Благотворительный фонд «69 параллель» выразил готовность масштабировать уникальный проект по обмену игрушками и провести при грантовой поддержке компании «Норникель» два фестиваля в Норильске и Талнахе.

Идея выросла из благотворительной акции «Играй-меняй», которую фонд проводил с 2018 года. За это время более чем в 30 детсадах и школах Норильска прошла акция, где дети менялись книгами, игрушками, сувенирами.

По словам директора фонда Екатерины Галайды, в «69 параллели» могут передать опыт, рассказать представителям любых НКО в Красноярском крае и в России, как организовать подобный фестиваль.

«В Норильске пройдут два фестиваля, в котором примут участие дети. Им расскажут об экологичном потреблении, а невостребованные игрушки передадут нуждающимся», – отметила Екатерина Галайда.

Напомним, в прошлом году ученица школы №30 Василиса Ламова реализовала в своем классе проект «Детский фримаркет». Целую неделю по ее инициативе одноклассники обменивались ставшими ненужными книгами, игрушками и аксессуарами. В итоге передали 29 килограммов вещей в «Сундук», который оказывает помощь малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации людям. В феврале нынешнего года юная экоактивистка стала одной из победительниц конкурса социальных проектов «Норникеля» «Мир новых возможностей».

Ранее авторы проекта «Тепло Заполярья» организовали в Норильске благотворительную акцию «Подари тепло» по сбору вещей для нуждающихся. «Таймырский телеграф» писал также, что вырученные средства от норильской благотворительной ярмарки «Подарошная» фонд «69 параллель» передал на оплату выездной реабилитации восьмилетнего Максима Пономарева.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко и благотворительный фонд «69 параллель»

16 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности