12+

Норильские школьники написали «Заповедный диктант»

20 января 2021, 16:50

С уникальной природой Заполярья познакомили более тысячи детей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Заповедники Таймыра» при поддержке управления образования города и методического центра провели для норильских школьников познавательные уроки об особо охраняемых территориях Заполярья и познакомили их с уникальной природой полуострова.

«Основная идея мероприятия заключается не столько в том, чтобы проверить знания школьников об особо охраняемых природных территориях, сколько в том, чтобы познакомить их с уникальной природой Заполярья, вызвать интерес к ее изучению. Не случайно перед каждым диктантом ребятам показывали видеоролик, красочно представляющий природные комплексы и животный мир заповедников, знакомящий с обитателями заповедника «Путоранский» – самого близкого к Норильску заповедника», – говорится на сайте Объединенной дирекции заповедников Таймыра.

Также сообщается, что уроки провели для более тысячи учеников 5–11-х классов из 19 школ. В конце диктанта детям предлагали творческое задание: написать, какое ответственное решение они принимают, узнав что-то новое о заповедных территориях: «Ответы юных норильчан не могут не радовать, вот лишь некоторые из них: «Буду защищать природу и животных…», «…Принимать участие в охране природы и ценить труд людей, которые занимаются этим», «Постараюсь как можно больше пользы приносить природе», «…Участвовать в различных акциях по охране окружающей среды».

Итоги «Заповедного диктанта» подведут в феврале.

Ранее мы сообщали, что «Заповедники Таймыра» ведут исследования динамики растительного мира вблизи Норильска. Еще раньше в Объединенной дирекции заповедников рассказали, как мигрирует северный олень.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

20 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности