12+

Норильские предприниматели смогут безвозмездно пользоваться муниципальной недвижимостью

06 апреля 2018, 13:15

Для этого им необходимо будет сделать на предоставленных объектах ремонт.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске примут ряд нормативных актов для упорядочения мер поддержки среднего и малого бизнеса. Эти и другие вопросы депутаты обсудили сегодня на заседании комиссии по бюджету и собственности.

В частности, планируется утвердить перечень муниципальных объектов и их предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. В перечень войдут только объекты недвижимости, свободные от прав третьих лиц. Предприниматели смогут получить недвижимость в долгосрочное пользование либо в собственность. Причем в пользование муниципальную недвижимость можно будет получить и на безвозмездной основе (при условии, что на объекте необходимо выполнить ремонтные работы). И еще одно условие – недвижимость, предоставленную в безвозмездное пользование, нельзя будет передавать в аренду или субаренду. В настоящее время техническое состояние значительного числа объектов, которые будут включены в перечень, неудовлетворительное, поэтому предпринимателям придется выполнять ремонт за свой счет.

По мнению муниципалитета, реализация данных мер поддержки малого и среднего бизнеса позволит решить две задачи – привлечь потенциальных инвесторов, планирующих реализовывать долгосрочные проекты на территории, а также сократить расходы на содержание пустующих помещений (ежегодно на эти цели из местного бюджета тратится более 10 млн рублей).

За принятие таких нормативных документов члены комиссии проголосовали единогласно. Окончательное решение будет принято на сессии Норильского городского Совета депутатов, которая состоится 10 апреля.

пресс-служба администрации Норильска

06 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности