12+

Норильские первоклассники записали видео, в котором читают стихотворение о войне

09 мая 2020, 15:05

Для исполнения выбрали произведение о советском солдате, спасшем немецкую девочку.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На странице Культурно-досугового центра им. Владимира Высоцкого в «Инстаграме» опубликовали видео, в котором ученики 1 «Д» класса средней школы №38 читают стихотворение Георгия Рублева «Памятник». Количество просмотров быстро увеличивается.

«Сейчас ребята на дистанционном обучении. Я решила, что дети первого класса могут записать несколько строк стихотворения для общего видеоролика. Очень много стихотворений различных авторов пересмотрела. Выбрала именно это, про памятник советскому солдату», – рассказала «Таймырскому телеграфу» классный руководитель 1 «Д» класса Светлана Деева.

Она отметила, что в ее классе активные отзывчивые дети и родители, которые охотно поддерживают инициативы учителя. В съемках принял участие весь класс, 23 человека, каждый ребенок читает по паре строк из произведения. Некоторые родители даже присылали по несколько видео отрывков, чтобы педагог могла выбрать наиболее подходящий.

Результат творческой работы разместил на своей странице талнахский культурно-досуговый центр.

«Любая акция, посвященная истории, очень важна для человека, неважно, какого возраста. Чем раньше мы начнем погружать детей в историю, ее значение, тем больше вероятность того, что они будут нести ее в душе и понимать важность Дня Победы», – сказала Светлана.

Этот видеоролик – один из многих примеров участия школы в мероприятиях, посвященных юбилею Победы. Как нам рассказала заместитель директора по воспитательной работе Эльвира Федько, из-за пандемии пришлось отменить очные мероприятия, запланированные к празднику. Но ученики активно участвуют во всероссийских акциях и городских мероприятиях онлайн.

«Акций много, они дают возможность нам не забыть тех людей, которые сложили свои головы в бою, и тех, кто ковал победу в тылу. Чтобы сохранить историю, мы должны передавать ее из поколения в поколение», – отметила Эльвира Федько.

Мария Винниченко

09 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности