12+

Норильск стал лидером краевого рейтинга по эффективности деятельности органов местного самоуправления

02 октября 2018, 16:10

Оценки выставлены всем городам и районам края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Министерстве экономического развития и инвестиционной политики края подведены итоги по эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов за 2017 год. Об этом сообщает официальный портал Красноярского края. Такая оценка проводится ежегодно в соответствии с указом президента РФ и постановлением правительства РФ. Оценка проводится в том числе по показателям, характеризующим степень развития в муниципальном образовании малого и среднего предпринимательства, инвестиционной активности, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях. По результатам оценки в пятерку лидеров среди городов вошли Норильск, Лесосибирск, Минусинск, Боготол и Железногорск. Лучшие результаты среди муниципальных районов показали Эвенкийский, Северо-Енисейский, Минусинский, Тюхтетский и Шарыповский районы.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин отметил, что подведение итогов предоставляет возможность органам местного самоуправления получить дополнительные средства на реализацию своих полномочий.

“Ежегодно десяти муниципальным образованиям, имеющим лучшие значения оценки, предоставляются гранты из краевого бюджета на общую сумму 25 миллионов рублей в рамках реализации государственной программы края “Содействие развитию местного самоуправления”, – рассказал Сергей Верещагин. – Полученные средства муниципалитеты могут направить на ремонт учреждений социальной сферы, приобретение для них оборудования, строительство и ремонт объектов жизнеобеспечения”.

Николай Щипко

02 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности