12+

Норильчанка Василиса Ламова отличилась на международном уровне

05 мая 2022, 13:55

Проект норильской школьницы вошел в шорт-лист фестиваля социальной рекламы LIME.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект норильской школьницы Василисы Ламовой вошел в шорт-лист XII Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME.

Василиса Ламова учится в 4 «А» классе средней школы №30. В прошлом году она проводила экоуроки и рассказывала о проектах благотворительного фонда «69 параллель», где была волонтером.

Василиса Ламова проводит презентацию фримаркета

В апреле она решила реализовать проект «Школьный фримаркет» для одноклассников. За методической помощью Василиса обратилась к специалистам «69 параллели», которые помогли девочке разработать идею, взяв за основу творческую акцию фонда «Меняй-играй». 

Василиса Ламова

Фримаркет ученицы поддержала классный руководитель Людмила Тагирова, и в течение десяти дней четвероклассники приносили книги, игрушки, сувениры, аксессуары, ставшие им ненужными, для обмена вещами.

Фримаркет в школе

Все предметы, которые не нашли нового владельца, нашли свое место в благотворительном «Сундуке». Ребята собрали 29 килограммов вещей, которые Василиса вместе с мамой отвезла в пункт приема «Сундука» в Талнахе.

Чтобы еще более заинтересовать участников проекта, школьница придумала конкурс на самого активного участника фримаркета. Каждой принесенной вещи она присваивала рейтинг, подсчитывала баллы и определила победителя после окончания обмена.

Церемония награждения запланирована на 11 мая с участием директора фонда «69 параллель» Екатерины Галайды. Все участники проекта получат сертификаты, а победитель – диплом и памятный подарок от фонда.

Проект Василисы Ламовой находится в стадии реализации, его уже отметило жюри XII Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME в номинации «Lime EVENT (участники до 18 лет)». Итоги фестиваля подведут 19 мая в Москве.

Ранее фонд «69 параллель» приглашал норильчан на благотворительную ярмарку «Подарошная».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба мэрии Норильска

05 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности