12+

Норильчане выберут малые архитектурные формы на лето

12 марта 2021, 16:10

Для голосования представлены несколько видов радиальных скамеек и теневых навесов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Голосование проходит на платформе «Активный гражданин» до 25 марта.

«Нам важно получить обратную связь от жителей о том, каким они хотели бы видеть наш город. Мы предлагаем то, что можем купить и что подходит для наших условий, а от людей ждем решения», – рассказал Анвар Низамутдинов, заместитель директора УЖКХ Норильска.

На выбор представлены теневые навесы, которые планируется установить в Оганере в районе ул. Озерной, 15а. Эту площадку благоустраивают уже несколько лет: прошлым летом территорию озеленяли, теперь есть идея установить навесы.

Радиальные скамейки предлагается расположить по другому адресу – ул. Богдана Хмельницкого, 12, где минувшим летом обустроили сквер в 1000 квадратных метров. Скамейки сделают место для горожан более удобным, уверены в УЖКХ.

«Мы не впервые проводим голосование на платформе «Активный гражданин». Напомним, уже было рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на будущий год. Тогда мы получили обратную связь, поняли, что платформа людям удобна, и планируем использовать ее в будущем. Например, выбирать с помощью мнения норильчан место установки скульптуры бронзового овцебыка. В прошлом году мы рассказывали о планах «поселить» его на Набережной Урванцева возле «Арктики», но многие жители были недовольны выбором места. Так что сейчас хотим предложить горожанам другие варианты и будем ждать их мнения», – пояснил собеседник.

Голосование по выбору навесов и скамеек продлится до 25 марта. Напомним, для авторизации на портале «Активный гражданин. Красноярский край» нужно использовать свою учетную запись от портала госуслуг. Чтобы найти информацию, касающуюся Норильска, необходимо нажать на красную плашку в правом верхнем углу и выбрать в выпадающем списке наш город, а затем найти нужное голосование.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

12 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности