12+

Норильчане стали победителями и призерами чемпионата Красноярского края по АРБ

12 мая 2021, 18:40

В копилке северян золото и бронза.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильские бойцы АРБ (армейский рукопашный бой) вернулись домой с россыпью медалей разного достоинства. Северяне завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата края, а также успешно выступили на Всероссийском турнире памяти Литвиненко.

На выездные состязания (чемпионат края и Всероссийский турнир, который также прошел в Красноярске) отправились девять спортсменов – воспитанников клубов «Северный союз» и «Мужество Севера».

В чемпионате, в котором участвовали более 300 спортсменов, выступили два норильчанина, и оба не остались без медалей: Андрей Марданов в весовой категории до 55 килограммов стал первым, а Николай Лысаков (до 80 килограммов) – третьим. При этом, как рассказал «Таймырскому телеграфу» президент Федерации АРБ Норильска Виктор Диконенко, в полуфинальном поединке Лысаков получил травму руки, из-за чего не смог одолеть соперника. Тем не менее, найдя в себе силы, он продолжил выступление и в схватке за третье место нанес оппоненту поражение.

Кроме того, параллельно с чемпионатом края проходил традиционный Всероссийский турнир памяти кавалера четырех орденов Славы Николая Литвиненко. Здесь, с участием 270 спортсменов, норильчане завоевали сразу три золота, которые достались Павлу Ничипоренко, Дарье Мерзляковой и Карине Кучмай. Серебро завоевали Михаил Медведев и Михаил Макаренко, бронзу – Артем Максименко и Петр Пастухов.

«Считаю, мы выступили удачно. Наверное, из-за ограничений, связанных с пандемией, ребята соскучились по серьезным состязаниям, поэтому их было не остановить. Кроме того, перед выездом старший тренер нашей федерации Николай Васильев предложил новую тактику подготовки – и результат на лицо. Также благодарность за помощь в выезде хотим выразить управлению по спорту администрации Норильска», – отметил Виктор Диконенко.

На этом спортивный сезон для норильских АРБшников завершен. В следующий раз они выступят в сентябре на традиционной Всероссийской юношеской спартакиаде боевых искусств в Анапе. А перед этим четверо норильчан отправятся на турнир в Нижегородскую область, чтобы обкатать свои силы. После этого начнется подготовка к первенству России, для чего они в ноябре выступят в межрегиональном турнире в Канске.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», норильчанка стала призером спартакиады и чемпионата Красноярского края по дзюдо.

Больше спортивных новостей читайте в нашем Telegram-канале t.me/sportsgnorilsk.

Михаил Туаев

Фото: открытые источники

12 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности