12+

Норильчане предложили 341 работу на конкурс «Добавь городу красок»

19 мая 2020, 09:25

Жюри предстоит дистанционно выбрать лучшие работы.

НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Всего в этот раз организаторы получили 450 работ. 341 из них пришла из Норильска: 150 рисунков и 191 эскиз граффити. Еще 5 работ прислали из Дудинки, 44 – из Заполярного и 60 – из Никеля. Работа судейской коллегии в этом году пройдет дистанционно.

Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», в этом году принимают работы по двум направлениям: «Рисунок» и «Граффити» (стрит-арт). Рисунки на тему «Мой папа на работе – супергерой» ожидают от детей в возрасте 4–6 и 7–9 лет. В направлении «Граффити» участвуют подростки от 10 до 17 лет и молодежь от 18 до 35 лет. Для них определена категория «Полярное притяжение».

Работы лучших граффитистов станут основой для оформления здания второго корпуса Норильского техникума промышленных технологий и сервиса на улице 50 лет Октября. Эскизы по цветовой гамме и смыслу должны соответствовать окружающему городскому пространству – это одно из обязательных условий. Также преимущество будут иметь работы, сюжетно и стилистически гармонирующие со зданием возводимого многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Айка».

В этом году в связи с эпидемической ситуацией конкурс прошел в режиме онлайн. Процесс подачи заявок максимально упростили: рисунок или эскиз можно было просто сфотографировать и отправить по электронной почте. Также традиционный мастер-класс по граффити прошел в прямом эфире на страничке конкурса в «ВКонтакте». Его посмотрели более 11 000 раз.

Не менее технологично предстоит работать и судейской коллегии. Все работы поместят в «облако», и, чтобы с ними ознакомиться, представителям комиссии нужно будет просто перейти по ссылкам. Сейчас формируется список судей. Уже известно, что в него войдут представители управления общего и дошкольного образования и управления по делам культуры и искусства администрации Норильска, Талнахской школы искусств, Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, управления корпоративных проектов и департамента общественных связей Заполярного филиала «Норникеля».

Впереди оценка работ. Предполагается, что она займет одну-две недели.

Мария Винниченко

19 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности