12+

Норильчане могут принять участие в программе “Формирование комфортной городской среды”

07 августа 2018, 20:45

Она включает ремонт дворовых проездов, установку скамеек и урн, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и озеленение территорий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Минимальный перечень программы “Формирование комфортной городской среды” включает ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворов, установку скамеек и урн. В дополнительном – оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и озеленение территорий.

Для того чтобы принять участие в программе, собственникам жилых помещений нужно провести общее собрание, на котором одобрить обращение в УЖКХ с предложением по включению дворовой территории в программу благоустройства, и утвердить объем и виды выполняемых работ по минимальному и дополнительному перечню. Кроме того, собственники должны быть согласны доплатить за работу – не менее 2% по минимальному и не менее 20% по дополнительному перечню – и провести субботник. Предложение на участие необходимо подать в УЖКХ до 25 октября текущего года.

В программу в первую очередь будут включены те дворы, где за благоустройство проголосовала большая доля собственников. Дополнительным плюсом будет участие жителей в субботниках, конкурсах на лучший двор и т.д. Также будут учитываться доля финансового участия в программе, наличие спонсоров и уровень оплаты дома за жилое помещение.

Информация о сроках, времени и месте приема предложений для участия в программе размещена на официальном сайте Норильска. Обратиться за консультационно-методической помощью можно в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города по адресу: ул. Севастопольская, 7.

Владислав Шукшин

07 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности