12+

Норильчан призывают быть внимательнее на дорогах

29 января 2021, 14:50

Синоптики и госавтоинспекторы предупреждают о морозной погоде.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске сохраняются низкие температуры воздуха, в связи с чем сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается понижение температуры до минус 40 градусов, местами туман, а видимость на дорогах города уже сейчас составляет менее 1000 метров.

Дорожные полицейские напоминают водителям о соблюдении дистанции и бокового интервала между автомобилями. А также о том, что в условиях недостаточной видимости скорость необходимо снижать до минимума, чтобы при возникновении опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам также необходимо быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть лучше остановится, убедиться, что транспорта нет, а если есть – убедиться, что шофер видит пешехода и пропускает. При отсутствии тротуаров двигаться необходимо по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами, предупреждают в пресс-службе норильской полиции.

Как сообщает Росгидромет, в выходные в Норильске ожидается до минус 40 градусов днем и до минус 45 – ночью. Осадков синоптики не прогнозируют, как и усиления ветра. К началу следующей недели станет немного теплее: температура воздуха поднимется до минус 35 градусов.

Предыдущие выходные в Норильске были достаточно морозными, из-за экстремальной погоды было объявлено штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко, норильск.24.мвд.рф

29 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности