12+

Норильчан приглашают на новогоднюю ярмарку «Подарошная»

17 декабря 2022, 10:00

Сегодня норильские мастера представят изделия ручной работы: аксессуары, сладости, игрушки, предметы интерьера и декора.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский благотворительный фонд «69 параллель» приглашает горожан на благотворительную ярмарку «Подарошная». Она будет работать с 17 по 29 декабря на первом этаже спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» с 12 до 20 часов.

Норильские мастера представят на традиционной новогодней ярмарке изделия ручной работы: украшения, игрушки, аксессуары, сладости, предметы интерьера и декора.

Организаторы – благотворительный фонд «69 параллель» – направят все вырученные средства на оплату выездной реабилитации пятилетнего норильчанина Егора Левинского с диагнозами ДЦП, левосторонний гемипарез, гидроцефалия, киста мозга. Стоимость курса в пензенском физкультурно-оздоровительном центре «Адели» составляет 164 000 рублей.

Егор Левинский

В 2021 году фонд помогал с организацией сбора на реабилитацию для Егора, родители оплачивали поездку самостоятельно. У мальчика улучшилась ходьба и речь, появилось много новых навыков и умений. В 2023 году Егору предстоит операция, после которой необходимо пройти еще один курс реабилитации.

«Семья нуждается в поддержке отзывчивых норильчан, – рассказали в фонде. – Помочь Егору можно уже сейчас. На главной странице сайта благотворительного фонда «69 параллель» открыли онлайн-сбор. Нужно нажать кнопку «Помочь сейчас» под портретом мальчика и выбрать размер пожертвования».

На ярмарке норильчане могут поучаствовать в акции «Подари тепло» (проводится в рамках проекта «Тепло Заполярья», поддержанного Фондом президентских грантов) и передать на стойку благотворительного фонда «69 параллель» ненужные вещи в хорошем состоянии.

«Принимаем одежду и обувь, детскую и взрослую, книги, домашнюю утварь, предметы ухода за новорожденными и тяжелобольными. Вещи должны быть чистыми и упакованными в пакеты. Все собранное отправится в благотворительный «Сундук».  Здесь люди в трудной жизненной ситуации могут получить вещевую помощь безвозмездно, а любой желающий – забрать понравившуюся вещь в обмен на небольшое благотворительное пожертвование», – говорят организаторы. – Все средства поступают на счет фонда «69 параллель» и направляются на благотворительные цели».

Ранее благотворительная ярмарка помогла 9-летней девочке с ДЦП, а в мае этого года вырученные на «Подарошной» средства пошли на реабилитацию маленького Максима Пономарева. «Таймырский телеграф» также сообщал, что фонд «69 параллель» получил поддержку от «Норникеля» в виде беспроцентной ссуды на открытие первого в Норильске благотворительного магазина ShandyCandy.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: благотворительный фонд «69 параллель»

17 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности