12+

NordStar проводит отбор бортпроводников в Норильске

29 ноября 2019, 17:20

В конкурсе приняли участие 430 человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Такой конкурс в Норильске проводится впервые. Новые кадры понадобились в связи с тем, что NordStar открывает в северном городе отделение кабинных экипажей. Желание работать в небе изъявили почти 400 человек, после рассмотрения их заявок на собеседование пригласили 80. Большинство кандидатов – девушки.

«Я очень хочу стать бортпроводником. Эта работа будет приносить мне удовольствие. И я думаю, у меня получится. Ведь главное в этой работе – умение общаться с людьми, а это я умею. Поэтому меня нельзя не взять», – уверена в себе Юлия Кузовова. Как и многие кандидаты, она мечтала о небе, а узнав об отборе в NordStar, поняла: вот он, шанс. Но попасть в команду смогут лишь 20 человек. Комиссия отберет наиболее коммуникабельных, стрессоустойчивые кандидатов, знающих английский язык и обладающих крепким здоровьем.

«Кандидатам предстоит пройти врачебно-летную экспертную комиссию. Это очень серьезная проверка здоровья, и, к сожалению, многие на ней «заваливаются», – отметила Марина Зофман, начальник службы бортпроводников авиакомпании NordStar. Члены комиссии, среди которых представители Красноярского отделения кабинных экипажей и департамента кадровой политики авиакомпании, отметили, что в Норильске живут интересные и открытые молодые люди.

После медкомиссии будущие бортпроводники пройдут обучение, которое продлится 2,5 месяца. Занятия проведут эксперты столичного авиационного центра. Затем предстоит экзамен. Успех на нем даст право надеть заветную униформу и подняться на борт воздушного судна в качестве бортпроводника авиакомпании NordStar.

Елена Степаненко, Артем Финн, Николай Щипко

29 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности