12+

NordStar открывает прямые рейсы из Красноярска в Сочи на месяц раньше

11 апреля 2022, 15:10

Полеты будут выполнять с 1 мая дважды в неделю.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar на месяц раньше, чем обычно, открыла продажу билетов на прямые рейсы из Красноярска в Сочи. Первые рейсы на Черноморское побережье стартуют не в июне, а 1 мая. Полеты будут выполнять дважды в неделю по пятницам и воскресеньям.

«Продолжительность полета составит 5 часов 55 минут. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 с экономическим и бизнес-классом обслуживания», – отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Летний сезон 2022 года в Сочи может побить все рекорды: ожидается, что курорт посетят более семи миллионов путешественников. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский. Обычно летний сезон в Сочи стартует в конце мая, но в этом году из-за высокого спроса он может начаться на месяц раньше. Чтобы разгрузить город, в Сочи собираются временно изменить схему дорожного движения и организовать дополнительные парковки.

Кроме того, в планах – продлить график работы самых востребованных маршрутов между центром и Адлером, запустить ночные спецрейсы и увеличить количество общественного транспорта.

Ранее NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов. В Геленджик прямые рейсы из Красноярска будут выполнять с 3 июня, два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям. В Анапу жители края смогут улететь с 4 июня трижды в неделю – по понедельникам, субботам и воскресеньям. В Краснодар из Красноярска полеты будут выполнять с 5 июня еженедельно по воскресеньям.

NordStar – базовый авиаперевозчик в Норильске

Авиабилеты на рейсы NordStar можно приобрести на сайте nordstar.ru, в мобильном приложении, а также через контактный центр авиакомпании по телефону 8 (800) 700-8-007 (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру *0887 (для бесплатных звонков по России абонентов мобильных операторов «Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2).

Напомним, авиапарк NordStar состоит из самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов насчитывает более 35 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Авиакомпания имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска и предлагает пассажирам более 15 круглогодичных направлений.

Напомним, в 2021 году NordStar заняла седьмое место в рейтинге лучших авиакомпаний года Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Аwards 2021. В конце прошлого года авиакомпанию в третий раз признали самым безопасным авиаперевозчиком России.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com и Артем Финн

11 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности