12+

Несанкционированная свалка ликвидирована в Норильске по требованию прокуратуры

28 декабря 2017, 12:22

Жители дома № 7 по Солнечному пр. в социальных сетях жаловались на растущие горы бытового мусора на прилегающей к дому территории.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Прокуратура Норильска в ходе мониторинга средств массовой информации получила сведения о нарушении природоохранного законодательства управляющей компанией ООО “НордСервис”.

Жители дома № 7 по Солнечному пр. в социальных сетях жаловались на растущие горы бытового мусора на прилегающей к дому территории.

В ходе проведенной прокуратурой проверки данный факт подтвердился. Установлено, что компания “НордСервис” допустила захламление прилегающей к дому территории твердыми коммунальными отходами.

Федеральными законами “Об охране окружающей среды” и “Об отходах производства и потребления” на юридических и физических лиц возложена обязанность по соблюдению требований в области охраны окружающей среды и в области обращения с отходами.

Требования к уборке территорий Норильска определены в правилах благоустройства, согласно которым на территории города запрещается накапливать и размещать отходы, а также мусор в несанкционированных местах. В случае невозможности установления лиц, разместивших данные отходы, удаление мусора производится организациями, на которых возложена обязанность по уборке данной территории, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Согласно указанным основаниям первый заместитель прокурора города вынес руководителю “НордСервис” представление об устранении нарушений законов с требованием о незамедлительном принятии конкретных мер по их устранению, а также привлечении виновных лиц к ответственности.

В этот же день управляющая компания ликвидировала несанкционированную свалку.

прокуратура Красноярского края

28 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности