12+

Некоторые норильские семьи будут получать автономные дымовые извещатели за счет краевого бюджета

11 февраля 2021, 17:50

Раньше системы пожарооповещения закупали за счет местной и региональной казны.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании комиссии по социальной политике депутаты Норильского горсовета решили, что многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и находящимся в социально опасном положении автономные дымовые извещатели теперь будут приобретать только за счет краевого бюджета.

Сообщается, что с 2017 года закупка автономных дымовых извещателей для отдельных категорий норильчан проводится как за счет краевого, так и местного бюджетов. При этом в соответствии с госпрограммой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» на системы пожарооповещения могут рассчитывать: семьи, имеющие троих и более детей до достижения ими возраста 18 лет, семьи, воспитывающие детей, находящиеся в социально опасном положении (с 2019 года), семьи, воспитывающие детей-инвалидов (с 2020 года).

«Данную дополнительную меру социальной поддержки отдельным категориям граждан ввели за счет средств местного бюджета в 2017 году в целях ускорения работы по обеспечению противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения. Учитывая уже фактически проведенную работу, администрация города Норильска вышла с предложением исключения дублирующих норм», – сообщают на сайте мэрии.

Таким образом, после утверждения изменений автономные дымовые извещатели за счет средств муниципалитета получат: одиноко проживающие неработающие инвалиды первой и второй группы (в том числе занятые на общественных работах), дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Предложенные изменения члены комиссии согласовали, окончательное решение примут на очередной сессии горсовета.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», молодым семьям Таймыра помогут улучшить жилищные условия.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Михаил Туаев

Фото: открытые источники

11 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности