12+

Народный университет “Активное долголетие” поможет пожилым норильчанам организовать досуг

30 октября 2018, 10:05

Для пожилых людей будут организованы как теоретические, так и практические занятия.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Региональные министерства культуры и социальной политики разработали проект Красноярского краевого народного университета “Активное долголетие”. Цель инициативы – привлечь наиболее квалифицированных преподавателей и максимально учесть образовательные и досуговые потребности людей пожилого возраста.

Структура норильского филиала университета состоит из четырех факультетов: “Здоровый образ жизни”, “Английский язык”, “Культура края” и “Финансовая грамотность”.

“По всей стране занятия начались с октября, но у нас проект стартовал как пилотный, поэтому в Норильске мы начнем заниматься с 1 ноября. В этом учебном году набрали 30 человек. Помимо лекционных занятий, для пожилых людей будет организована практика, соответствующая каждому направлению. С городскими организациями мы уже договорились – они согласны оказать содействие в проведении практических занятий и предоставить помещения на безвозмездной основе”, – рассказала “ТТ” куратор Норильского филиала народного университета “Активное долголетие” Эдилия Ерохина.

Занятия продлятся до апреля, по их окончании слушатели получат документы, подтверждающие факт обучения.

Николай Щипко

30 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности