12+

Народный университет «Активное долголетие» открыл новый учебный год в Норильске

01 октября 2019, 15:20

В слушатели записались 65 горожан в возрасте 55 плюс.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Это второй год работы университета в Норильске. В прошлом году обучение по четырем направлениям прошли 48 слушателей. На первой встрече в новом учебном году четверым из них, из-за отъезда из города не получившим сертификаты об окончании университета, их вручила ректор Норильского филиала Эдилия Ерохина. Причем на вручении выяснилось, что самая активная студентка-2018/19 уже поменяла статус, получив работу в благотворительном фонде «69 параллель».

На открытии присутствовала заместитель главы города по социальной политике Наталья Коростелева, отметившая, что новый учебный год для слушателей университета начинается 1 октября:

«В День мудрого человека, как я его называю, что символично. Хочу сказать слова благодарности управлению социальной политики, которое активно принимает участие в организации работы университета, и Комплексному центру социального обслуживания населения. В этом году он присоединяется к нам, отчего программа станет еще интереснее и полнее.

Всем желаю отличной учебы. С удовольствием поздравлю всех, кто получит сертификаты по окончании учебного года в конце апреля».

Заведующая социально-реабилитационным отделением КЦСОН Анастасия Яковенко пригласила всех желающих на Комсомольскую, 49б, где, по ее словам, каждый день происходит что-то интересное. Все присутствовавшие получили визитные карточки и буклеты центра.

Организационная часть встречи была посвящена знакомству с педагогами и окончательному формированию групп по четырем направлениям обучения: «Культура», «Финансовая грамотность», «Здоровый образ жизни» и «Английский язык». Причем сразу на два факультета можно было записаться только новичкам. Особым спросом у слушателей пользовались английский язык и «культурное» направление. В этом году для выбравших культуру к посещению музея и художественной галереи организаторы добавили уроки рисования, чем очень обрадовали своих студентов. С такой же радостью аудитория, состоящая из женщин, приняла известие о том, что весь учебный год раз в неделю педагоги ансамбля «Шкода» для всех будут проводить уроки танцев.

Валентина Вачаева, Евгений Жуков

01 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности