12+

На Таймыре полицейские спасли из браконьерских сетей 15 осетров

14 июля 2021, 13:10

Предотвращенный стражами порядка ущерб оценили в 2,4 миллиона рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Енисее в районе поселка Караул, который находится в 137 километрах от Дудинки, полицейские, патрулировавшие территорию, заметили на воде буйки от рыболовной сети. Находка вызвала подозрение, и не зря: в ловушке оказалась рыба ценной породы, запрещенной к вылову.

По информации краевого управления МВД, в рамках операции «Путина-2021» полицейские обнаружили в сетях 15 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России.

Рыба была еще жива, и ее выпустили на волю. Предотвращенный ущерб оценили более чем в 2,4 миллиона рублей.

Стражи порядка изъяли сеть, сейчас устанавливают лиц, причастных к браконьерству.

Напомним, закон запрещает не только вылов, но и незаконное приобретение краснокнижной рыбы. Так, ранее уголовное дело возбудили на норильчанина, который «нашел» мешок с рыбой. Еще раньше под суд отдали дудинца за вылов осетра на 1,5 миллиона рублей. Также мы сообщали, что в конце лета «Норильсктрансгаз» выпустит в Енисей более 47 тысяч мальков осетра и муксуна.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: открытые источники и оперативная съемка ГУ МВД России по Красноярскому краю

14 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности