12+

На ремонты муниципальных помещений направят еще пять миллионов рублей

29 октября 2021, 13:50

Депутаты скорректируют финансирование целевой программы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели корректировку муниципальной программы «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры».

На отдельные мероприятия направят дополнительные бюджетные средства. Так, во время капитального ремонта в детском саду №66 «Радость» (Нансена, 10) пришлось провести замену вводных питающих линий, что не было предусмотрено проектом. Объем дополнительных средств из бюджета составил 2,3 миллиона рублей.

Кроме того, 2,7 миллиона сверх запланированной суммы направят на проведение текущих ремонтов в помещениях муниципальной собственности и содержание муниципальных учреждений. Таким образом, общий объем необходимых дополнительных средств по программе составит пять миллионов рублей.

По некоторым мероприятиям программы финансирование, наоборот, снимут. Общая сумма – 68 миллионов рублей. Это будут реконструкция, капитальный и текущий ремонты, асфальтировка территорий, прилегающих к муниципальным учреждениям, и другие мероприятия. Причины – уточнение начальной максимальной цены контракта, экономия в результате проведенных конкурсных процедур, объем фактически выполненных работ, перенос финансирования на следующий год, невыполнение работ либо выполнение их не в полном объеме или некачественно, а также отсутствие подрядных организаций.

После внесения всех изменений общий объем финансирования муниципальной программы сократится более чем на 63 миллиона рублей и составит 636,7 миллиона.

Депутаты согласовали предлагаемые изменения, рекомендовав городскому совету учесть их при корректировке бюджета-2021 на очередной сессии.

Ранее мы писали, что в Норильске образование получит дополнительные деньги, а доходы городского бюджета увеличились почти на 1,5 миллиарда.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

29 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности