12+

На «Госуслугах» создают «Цифровое портфолио обучающегося»

28 февраля 2025, 18:15

Запустить сервис планируют в третьем квартале 2025 года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На «Госуслугах» появятся профили с достижениями для студентов и молодежи, сообщает ТАСС.

Как пишет издание, сервис будет получать сведения только из государственных и муниципальных учреждений, но также рассматривается возможность включения данных от частных организаций. Государство сможет давать обучающемуся индивидуальные рекомендации на основе объединения этой информации на одной платформе, а студенты смогут самостоятельно развивать свой профиль (заполнение будет добровольным).

«Благодаря нововведению услуги будут предлагать и оказывать более таргетированно. Например, если у ребенка есть достижения в спорте по футболу, в услуге на летний отдых детей родитель сможет получить рекомендации системы лагерей, в которых есть уклон на спортивные мероприятия по футболу», – говорится в сообщении.

Сообщается также, что для безопасности сервиса будут использовать многоуровневую защиту. Данные будут храниться в региональных информсистемах. Заказчиком сервиса выступает Министерство просвещения РФ.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о том, что более миллиона жителей Красноярья – пользователи «Госуслуг».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Иванова

Фото: Николай Щипко

28 февраля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности