18+

На Амбарной собрали более 23 тысяч кубометров топливно-водяной смеси

15 июня 2020, 10:35

В Норильске продолжается спасательная операция.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ликвидации сейчас участвуют 728 человек и 298 единиц техники. Авиационная группировка состоит из десяти вертолетов.

Как сообщили в оперативном штабе ликвидации ЧС, к 9 утра сегодняшнего дня с акватории реки Амбарной спасатели всего собрали 23 614 кубометров топливно-водяной смеси, в том числе за последние сутки 2338 кубометров. Из зумпфов (скважин, пробуренных для накопления топлива) откачали 4961 кубометр смеси, в том числе 556 – за последние сутки. Таким образом, всего топливно-водяной смеси собрали уже 28 710 кубометров.

В места складирования на территории ТЭЦ-3 за сутки вывезли 9829 тонн загрязненного поверхностного грунта, а всего с начала ликвидации – 75 476 тонн. Сорбентом обработали 2500 квадратных метров загрязненной территории, всего – 61 600 квадратных метров.

Напомним, мы ведем фото- и видеохронику событий, пост ежедневно обновляется.

Виктор Царев, Ростислав Золотарев

15 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности