12+

Станислав Селезнев рассказал о рекультивации земель в Норильске

17 февраля 2022, 21:00

Вице-президент по экологии и промышленной политике «Норникеля» провел пресс-брифинг.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вице-президент по экологии и промышленной политике «Норникеля» Станислав Селезнев провел пресс-брифинг, где рассказал о статусе экологических проектов компании и сокращении выбросов диоксида серы в 2021 году. Одним из вопросов стала рекультивация земель, загрязненных в результате разлива топлива на ТЭЦ-3 в мае 2020 года.

«После того как произошел разлив, были определены места, которые затронуты нефтью, и места, которые были нарушены тракторами во время уборки топлива. Суммарно это 75 гектаров. Соответственно, дальше мы провели работу – сделали проект рекультивации, потом нашли компанию, которая проводила рекультивацию нарушенных и загрязненных участков», – рассказал Сергей Селезнев.

По его словам, в 2021 году восстановлено 17,5 гектара загрязненных и 30 гектаров нарушенных земель.

«В 2022 году запланировано проведение окончательных работ по восстановлению 6,5 гектара загрязненных и 21 гектара нарушенных земель. В общей сложности 27,5 гектара, осталось еще пять», – уточнил вице-президент «Норникеля».

По его словам, в первую очередь проделана большая работа по рекультивации береговой линии. В 2021 году в общей сложности восстановили 47,5 гектара.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как компания восстанавливает землю возле Надеждинского металлургического завода.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Виктор Царев

17 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности