12+

МФК «Норильский никель» переиграл «Тюмень» со счетом 6:2

06 ноября 2019, 16:30

Таким образом футболисты поквитались с соперником за поражение в предыдущей игре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Шестой тур чемпионата России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги, в котором МФК «Норильский никель» сражался против «Тюмени», проходил во Дворце спорта «Арктика». И если первая игра для хозяев площадки не задалась – счет 4:5 в пользу действующего чемпиона России, то во втором матче норильчане взяли у тюменцев реванш.

Как сообщает пресс-служба норильского клуба, хозяева площадки оказались впереди уже на шестой минуте усилиями Данила Кутузова. Восемь минут спустя «Норникель» провел разящую контратаку, которую завершил Павел Соколов. Незадолго до перерыва капитан «Тюмени» Артем Антошкин отыграл один гол, мощно выстрелив из-за пределов штрафной, однако Руслан Кудзиев, оказавшийся первым на добивании, вернул былую разницу на табло.

В течение всей второй половины игры тюменцы отчаянно пытались спасти игру, но – безуспешно. За десять минут до финального свистка Антошкину удался еще один дальний удар – казалось, подопечные Игоря Путилова имеют возможность второй раз за два дня перевернуть ход матча. Надежды гостей на 46-й минуте разрушил Кутузов, оформивший дубль после великолепного паса через всю площадку от Ивана Поддубного. Желая спастись, «Тюмень» перешла на игру в пять полевых, чем и воспользовался Кудзиев, в концовке встречи дважды поразивший пустые ворота.

Сценарий, неоднократно наблюдавшийся в предыдущие годы, когда в Тюмени выигрывала «Тюмень», а в Норильске – «Норильский никель», воплотился в жизнь и на этот раз. Итог встречи – 6:2.

«Ошибки в обороне оказались роковыми, – признался на послематчевой пресс-коференции Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень». – Впереди создали неплохие моменты, но не реализовали их. Сейчас нам надо подготовиться к Кубку, и затем нас ждет Элитный раунд Лиги Чемпионов, поэтому сказал ребятам в раздевалке, чтобы они успокоились… Понятно, они переживают это поражение, но после каждого проигрыша надо делать правильные выводы и идти дальше».

В свою очередь Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель», поблагодарив соперника за противостояние, отметил настрой на игру своих футболистов: «Я аплодирую команде, они еще раз убедили нас в том, что умеют, могут выигрывать… Ну, и конечно, без болельщиков не обошлось. Когда такой полный зал собирается, то у наших ребят вырастают крылья, на которых они сегодня долетели до этой победы».

По итогам второго тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги МФК «Норильский никель» занимает пятую строчку в турнирной таблице с 13 очками.

Елена Попова, Пресс-служба МФК "Норильский никель"

06 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности