12+

Мемориал «Героям войны и труда» в Норильске привели в порядок к Дню Победы

02 мая 2020, 17:50

Территорию очистили от снега и помыли, обновили флаги.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Планировалось, что 75-ю годовщину Великой Победы в нашем городе отметят на обновленной площади Памяти Героев. К сожалению, пандемия нового вируса внесла в планы свои коррективы. Но несмотря на то, что перенесено и массовое празднования Дня Победы, и шествие Бессмертного Полка, мемориал «Героям войны и труда» к важной дате привели в надлежащий вид.

«Ежегодно перед 9 мая мы очищаем от снега, от мусора, грязи и наледи территорию площади Памяти Героев, которая является частью комплекса у Вечного огня, – рассказал заместитель директора управления жилищно-коммунального хозяйства Анвар Низамутдинов. – В выполнении этой задачи были задействованы местная пожарная часть, подрядные организации, которые занимаются очисткой города, а также сотрудники администрации».

Напомним, прошлым летом мемориал капитально отремонтировали – выложили термообработанными гранитными плитами, отреставрировали рельефную стелу. Мемориальные доски с именами 61 норильчанина-фронтовика очистили от краски, отшлифовали. Обновили также звезду Вечного огня. Старую, оловянную, заменили на новую, выполненную из цельного куска гранита. В торжественной церемонии открытия обновленного мемориала участвовали ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, представители духовенства, юнармейцы и военнослужащие.

Прошлой осенью была также завершена Аллея Воинской Славы, расположенная рядом с мемориалом. Здесь установили четыре стелы: десантникам, ракетчикам, пограничникам и морякам. Представители родов войск перед грядущим Днем Победы обновили свои флаги.

Мария Винниченко, Виктор Пихтарь, Николай Щипко

02 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности