12+

Льготникам Норильска помогут перейти на «цифру»

07 декабря 2018, 17:00

К середине следующего года наш город начнет новый формат телевещания – цифровой.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – К процессу перехода на новый формат телевещания готов практически весь Норильск, однако есть семьи, которые относятся к социально-незащищенным категориям (одиноко проживающие неработающие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, семьи, где воспитывают детей-инвалидов.Для перехода на “цифру” им необходима помощь.

На сегодняшний день специалистами управления социальной политики определены 52 семьи, которые нуждаются в оказании поддержки при приобретении оборудования для спутникового телевещания. Адресная помощь им будет оказываться в том числе из средств краевого бюджета. Размер возмещения затрат на приобретение технического оснащения определен в сумме, не превышающей 15 тысяч рублей на семью.

Работа по определению граждан льготных категорий, нуждающихся в помощи для покупки оборудования для приема ЦЭТВ, сотрудниками управления соцполитики будет продолжена.

Напомним, отключение аналогового телевидения на территории региона начнется с 10–15 января. После этого у зрителей, которые не перейдут на цифровое телевидение, не будет возможности смотреть федеральные телеканалы. В свою очередь, подключение к цифровому телевещанию позволит бесплатно смотреть 20 самых популярных общероссийских телеканалов с более высоким качеством изображения и звука по сравнению с “аналогом”.

Кроме того, в 2019 году для краевого телеканала “Енисей” предусмотрена возможность продления его вещания в аналоговом формате до тех пор, пока все территории региона не будут охвачены цифровым вещанием.

Пресс-служба администрации Норильска

07 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности