12+

Красочный арт-объект появился в Диксоне при поддержке АРН

21 августа 2018, 15:05

Его нарисовали художница Софья Олеговна, а помогали ей волонтеры "Арктического субботника".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Рисунок украсил фасад одного из домов арктического поселка. Создать арт-объект предложила Софья Олеговна, художник из Норильска, прибывшая в Диксон в составе команды волонтеров второй смены добровольческого экологического проекта “Арктический субботник”. Творческую идею автора поддержало Агентство развития Норильска, закупив расходные материалы для реализации проекта, сообщается на сайте АРН.

На воплощение инициативы ушло четыре дня и около 30 литров краски, устойчивой к погодным условиям Крайнего Севера. Стараниями Софьи при посильной помощи волонтеров “Арктического субботника” на кирпичной стене жилого дома появилась цветущая поляна с северным оленем. В память о поездке в самый северный поселок России художник разместила в правом нижнем углу арт-объекта логотип “Арктического субботника”.

Особую радость работа вызвала у детей Диксона – окна местного детского сада и поселковой школы выходят именно на преображенный фасад пятиэтажки на ул. Водопьянова, 26.

Напомним, “Арктический субботник” организован по инициативе администрации Таймырского муниципального района при поддержке компании “Норникель”. Участниками проекта стали волонтерские объединения из числа студентов учебных заведений, сотрудников рабочих коллективов и активных жителей Красноярского края. Они очищали территорию городского поселения от бытового и технического мусора, собирали металлолом, бревна, зачищали трубы, разбирали заброшенные инженерные сооружения и некапитальные строения.

АРН

21 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности