12+

Красноярский край завершил 2020 год с профицитом казны в 0,4 миллиарда рублей

09 июля 2021, 12:00

В краевом парламенте обсудили исполнение бюджета.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На сессии Заксобрания края министр финансов Владимир Бахарь обозначил основные тенденции и успехи бюджетной политики в прошлом году.

По сравнению с 2019 годом поступления в казну края уменьшились на 19,1 миллиарда миллиарда рублей, а расходы увеличились на 39,7 миллиарда. Однако первый год пандемии наш регион завершил с профицитом в 0,4 миллиарда. Госдолг сократился на 4,6 миллиарда, сейчас он составляет 77 миллиардов рублей.

«Доходы составили 288,7 миллиарда рублей, расходы – 288,3 миллиарда. Максимальный прирост расходов сложился в социальной политике – на 19 миллиардов, и здравоохранении – на 11,7 миллиарда рублей. Это было связано с поддержкой жителей региона в условиях пандемии. По сравнению с 2019 годом расходы на социальную сферу увеличились на 32 миллиарда и составили 188,6 миллиарда рублей», – рассказали в пресс-службе Законодательного собрания края.

Сессия Законодательного собрания

За период работы депутатов действующего созыва доходы муниципальных образований выросли на 35 миллиардов, а расходы на соцподдержку – более чем на 26 миллиардов, до 58 миллиардов рублей.

Напомним, на прошедшей сессии Заксобрания властям Норильска и Таймыра продлили полномочия по переселению северян. Также мы сообщали, что депутаты Норильского горсовета перед летними каникулами скорректировали городской бюджет. Ранее «Норникель» и Красноярский край подписали новое соглашение: компания поддержит инвестиционные проекты в регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Андрей Бурмистров

09 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности