12+

Красноярский край перешагнул порог в 75 тысяч заболевших коронавирусом

15 июня 2021, 17:05

С начала пандемии ковид в Норильске подтвердили у 3121 человека.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За прошлую неделю коронавирус подтвердился еще у 38 норильчан.

По последним данным оперштаба, на сегодня, 15 июня, в Норильске новых больных не выявили. Не зафиксировали их и в понедельник. Однако на прошлой неделе вирус диагностировали у 38 норильчан. Всего с начала пандемии в Норильске COVID-19 заболели 3121 человек и еще 534 – на Таймыре.

В то же время в целом по Красноярскому краю коронавирус сегодня лабораторно подтвердили у 122 человек. Таким образом, общее количество забелевших в регионе достигло 75 047. Больше всего больных в Красноярске (25 112), на втором месте Ачинск (4872), Норильск на третьей позиции.

Кроме того, за последние сутки еще семь жителей края скончались от болезни, всего с начала пандемии умерли 3839.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», медики опасаются, что к концу лета в Норильске может вновь подскочить уровень заболеваемости коронавирусом. Также мы сообщали, что оба компонента вакцины получили более шести тысяч работников «Норникеля».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко и «Яндекс. Статистика»

15 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности