12+

Край поддержал грантами две норильские некоммерческие организации

07 мая 2018, 11:31

Проекты "Смакуй!" и "Полярный совенок" победили в конкурсе социальных проектов грантовой программы региона "Партнерство".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Две норильские некоммерческие организации победили в конкурсе социальных проектов грантовой программы Красноярского края “Партнерство”. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Всего на конкурс было принято 279 проектов. Из них 63 одобрены советом по краевым социальным грантам. В их числе две норильские инициативы в номинации “Социальная поддержка”.

Проект “Смакуй!”, получивший краевую грантовую поддержку, разработал Фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации “Лествица”. Он направлен на восстановление социальных и бытовых навыков у лиц, проходящих реабилитацию в социальном центре.

«Мы будем организовывать для наших подопечных регулярные мастер-классы по кулинарии, а по выходным проводить с ними кулинарные бои, – рассказала «ТТ» директор Фонда содействия людям в трудной жизненной ситуации “Лествица” Ирина Хубецова. – По сути, это трудотерапия для наших реабилитантов, которым необходимо развитие таких качеств, как дисциплина, чувство личной ответственности, исполнительность и умение производить что-то собственным трудом».

Кулинарные занятия будут проходить в группах до восьми человек. А всего участниками проекта станут не менее 50 норильчан, обратившихся за помощью в “Лествицу”.

Еще один проект, ставший победителем краевого конкурса, – “Полярный совенок” – реализует фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации “Горлица”. Планируется, что на базе социального центра, куда за помощью нередко обращаются семьи с детьми, появится пространство для досуга и занятий с малышами. Здесь маленькие норильчане, постоянно находясь в центре с родителями, смогут играть, общаться и развиваться.

Николай Щипко

07 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности